我要留言  
查看留言
  办理统计
输入查询编号
标 题 类 别 留言时间 办理部门 回复状态
民办幼儿园不给教师交社保 2018-09-03 市人力资源社会保障局
癌症二次报销跟大病补助如何办理 2018-09-02 市人力资源社会保障局
关于城镇职工医疗保险缴费比例问题 2018-09-01 市人力资源社会保障局
关于宁阳一中住宿问题 2018-08-31 宁阳县政府
创业大街 2018-08-30 市交通运输局
中国**泰安分公司不按劳动合同侵犯职工权益 2018-08-30 市人力资源社会保障局
泰肥一级路收费站问题 2018-08-30 市交通运输局
请问应届毕业生创业政府是否有优惠政策 2018-08-28 市人力资源社会保障局
关于宁阳县各政府或学校网站打不开问题 2018-08-28 宁阳县政府
小微企业创业担保贷款 2018-08-28 市人力资源社会保障局
投诉山东**日用化工有限公司欺诈消费者 2018-08-27 市工商局
企业改制 2018-08-25 市交通运输局
泰安市人才新政金十条 2018-08-24 市人力资源社会保障局
关于宁阳县第二十五中学(华丰镇)违规补课的... 2018-08-22 宁阳县政府
人事代理工龄算不算? 2018-08-20 市人力资源社会保障局
公务员遴选可否面向省外泰安籍考生 2018-08-20 市人力资源社会保障局
宁阳二十中补课 2018-08-20 宁阳县政府
泰安市职业技能鉴定中心网站不规范 2018-08-20 市人力资源社会保障局
企业遗属补助 2018-08-19 市人力资源社会保障局
关于大学生购房优惠政策 2018-08-18 市人力资源社会保障局
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有