我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 公交站更换带来不便
类别
留言时间 2019-02-24
办理部门 市交通运输局
内容 由于凤凰路扩建,泰山大街与凤凰路路口公交站牌往前挪500米,给凤凰路住户,学生出入带来极大不便。该路有小区,大学,中学,人口流量极大,希望站牌迁回原址。凤凰路能通公交最好。
回复内容 您好,关于你反映的泰山大街与凤凰路路口公交站牌的问题,因2010年8月城市公交管理职能移交交通部门时,公交港湾及站亭的建设、管理职能未移交我局,目前仍由市相关部门规划、建设。建议网友向市相关部门反映该问题。 
关于你反映的凤凰路通公交车的问题,凤凰路修建时,并未预留公交港湾,也未建设相应的站亭牌,不能保证公交车安全运营,因此暂无调整公交线路运行此路段的计划。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有