我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 农村发展
类别
留言时间 2019-02-18
办理部门 东平县政府
内容 东平县旧县乡的屯村铺和王古店是否有搬迁的规划,如果有这个规划的话,在几年内可以实现搬迁呢,如果没有这个规划的吗,新农村的建设又体现在哪了呢?发展二字,意义重大!不能因为仅仅是一个村庄,而去忽视这些问题。现在传言四起,弄的人心惶惶。所以您能不能明确的告诉我们老百姓一声,我们那儿,也就是屯村铺和王古店,是否会进行搬迁。请您尽快回复。谢谢
回复内容 网友您好,屯村铺和王古店暂无搬迁规划。旧县乡将会加大对吉城、王古店片区发展的支持力度。在保持两片区自然社会原貌的基础上大力发展高效农业、生态旅游等产业。在未来上级政策支持的前提下,启动对两片区的搬迁
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有