我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于楼德汽车站卫生间收费问题
类别
留言时间 2019-01-30
办理部门 市交通运输局
内容 汽车站属于公共场所,为什么楼德卫生间还收取费用呢?是不是这样有损政府在群众心中的形象,希望有关领导在百忙中过问一下,切盼!!
回复内容 您好,由于楼德汽车站内工作人员配置紧张,为了能更好的保持卫生间清洁干净,楼德汽车站雇佣了人员对卫生间进行打扫清理,保证每天卫生间的干净清洁,站内等待乘车的乘客持车票享受免费入厕,社会人员入厕的话会向其收取费用,作为清洁人员的劳动报酬。给乘客带来的不便我公司表示歉意,还望能谅解。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有