我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 省外毕业生档案
类别
留言时间 2018-09-26
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好我想请问一下我是泰安新泰市的生源,是大学是省外师范专业本科生我的档案是保管在泰安市教育局还是新泰市教育局,谢谢
回复内容 您好!如果户籍属于新泰市的,毕业后档案需要存放到新泰教育局。具体事宜可以与教育部门联系。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有