我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 宁阳二中建设
类别
留言时间 2018-09-21
办理部门 宁阳县政府
内容 我是宁阳二中的新生,开学三个星期以来,我们充分感受到宁阳第二中学的质量,先不说教育如何,连一个最基本的环境都没有。其他年级不知道,高一的教学楼每层有厕所,这样虽然方便,但是厕所太烂了,连个门都没有,只要有风,整个楼道都是厕所的臭味,班里也有,难道要让我们捂着鼻子上课吗?班里就三个风扇,一个不转,一个转的几乎没风。希望可以改善,我们也是交了钱的。
回复内容 宁阳二中厕所有专人定期清扫,暑假前该清洁工因家庭原因辞职,造成开学初厕所临时清扫不及时。现学校已聘任到新的清洁工。以后督促清洁工及时清扫厕所,学校加强检查,保证清洁卫生的厕所环境。
班内公物维修一般是班主任上报,总务处负责维修。该班风扇调速器损坏未及时发现和上报,现已更换并正常使用。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有