我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 幼儿园乱收费
类别
留言时间 2018-09-14
办理部门 岱岳区政府
内容 本人是岱岳区满庄新城中心幼儿园今年刚入园的孩子家长,九月份老师往家长群里发了缴费清单:
9月份需缴纳2400的保教费,没有给说明这2400是一年还是半学期,而且还要家长自己到信用社缴纳,请问是否应该提供详细的收费标准,并在缴费后给收费单据?
另外,还要求必须报格林美术,每月50元,以现金的形式缴纳,也没有任何收费单据;
外教课,自愿报名,每月60元,请问这个课是否违规,自愿报名的课是否可以占用周一到周五的时间?
附件的图,是孩子班主任发的9月14日(周五)下午三点多报名的孩子上外教课的照片。
回复内容 岱岳区满庄新城中心幼儿园是山东省规范化幼儿园,省级规范幼儿园的收费标准是500—550元/月。9月份收取的费用明细如下:(一)保教费2400元,自2018年9月至2019年1月;(二)9月份的外教费60元;(三)9月份的格林美术费50元。收费明细已在公示栏公示,发票是收齐费用后统一开具的,现在已经下发。另外,9月份收取的60元外教费和格林美术费50元,自10月份起停止授课,不再收费。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有