我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 法定节日补课
类别
留言时间 2018-04-25
办理部门 东平县政府
内容 东平县有的学校周末一直补课,县城的较严重,孩子平常还要有自己报的社会补习班上课,学习压力很大大,据说又打算占用5.1法定节日期间补课,希望赶快督查
回复内容 网友您好:我县历来把治理有偿补课作为重点工作来抓,严格禁止学校及学校在职教师从事有偿补课活动,并通过开展教师义教、师德活动月等活动,有效地遏制了有偿补课。如果您发现存在有偿补课的问题,欢迎向我们提供真实有效的线索,我们一定会认真调查,一旦查实,一定严肃处理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有