我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安人社网上个人用户注册不成功
类别
留言时间 2018-04-25
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 为什么泰安人社网上个人用户注册手机号只能使用山东省内的手机号?我在外地工作在山东参保的,我想注册登录查看社保情况,就是因为用的不是山东省的手机号就注册不了?请你们尽快解决这个问题,现在网络信息这么发达,你们这网上系统和国家新时代网络系统信息化是完全违背的。请尽快给予解决此问题
回复内容 您好!网上系统注册系统全省统一规定,泰安市按照省厅信息中心的政策规定,请职工表示理解。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有